вторник, 3 февраля 2015 г.

Ключевые слова для сайта или блога. SEO оптимизация!


Привет, друзья!

В этой статье обсудим подбор ключевых слов для вашего сайта или блога.


Поехали!


1. Подбор ключевых слов

Подбор ключевых слов является очень важным этапом в оптимизации и раскрутке сайта. 






Неправильное составление семантического ядра может привести к тому, что вы будете бесполезно раскручивать сайт по не подходящим ему запросам, или по запросам, у которых слишком большая конкуренция в поисковой системе.
Чтобы найти какую-либо информацию в интернете, пользователи вводят в поисковые системы определенные слова или словосочетания (запросы, ключевые слова). Например, человек, желающий узнать что такое SEO оптимизация статьи, наверное и введёт в поиск эту самую фразу.
Если мы хотим, чтобы наша статья показывалась поисковыми системами по данному запросу, мы должны написать в статью, в которой несколько раз нужно употребить это самое словосочетание "SEO оптимизация статьи". Это как бы подсказка для поисковых систем, по какой ключевой фразе показывать данную статью пользователям.



2. Оптимизация контента

Оптимизация контента связана с его написанием: содержимое сайта должно быть интересным как для обычных пользователей, так и для поисковых роботов. Посетителей сайта контент должен направлять к цели (оформить заказ, скачать брошюру и т.п.), а роботам – предлагать тексты, максимально релевантные выбранным запросам. Не всегда получается сработать сразу с обеими сторонами и приходится искать компромиссные варианты, изменяя структуры текстов, пробуя различные стили. Поиск оптимального решения может занять длительное время, поскольку каждый вариант должен быть проиндексирован и учтен поисковой системой.


3. SEO

SEO статьи должны выполнять две задачи:

а) привлекать пользователей поисковых систем посредством правильного заголовка, притягательного описания, релевантного (соответствующего запросу) содержания,

б) из посетителей делать покупателей, постоянных читателей, рефералов.



4. Текст

Текст должен быть структурирован и логичен. Несколько развернутых предложений лучше оформить в компактную, но весомую фразу. Каждый следующий абзац должен вытекать из предыдущего.

Не пишите большие тексты. Интернет – это поле для поиска четких и быстрых ответов. Каждый абзац пишите так, чтобы спровоцировать пользователя читать следующий, но при этом избегайте «воды» в тексте. Четких критериев объема текстов нет, но, по опыту, прочитать больше 3000 знаков на одной странице корпоративного сайта уже довольно сложно.

Самая первая фраза, которую увидят все посетители, должна нести в себе супер ясную мысль.

Избегайте неестественных словосочетаний, грамматических ошибок, переизбытка ключевых слов – все это ведет к потере доверия к сайту и компании.

Ключевые слова, выбранные для продвижения сайта, должны обязательно использоваться в названии и заголовке страницы, равномерно распределяться по тексту страницы (как в точной форме, так и в словоформах) и фигурировать в качестве выделенных в тексте слов. Их количество должно быть естественным, поэтому обращайте внимание на плотность ключевых слов, которая, по разным наблюдениям, не должна превышать 5-7% от всего объема текста.

Количество точных форм и отдельных слов из ключевых фраз имеют высокое значение при расчете текстовой релевантности. В естественном тексте должны присутствовать разные формы ключевых фраз и отдельно встречающиеся слова, и тогда на сайт не будут наложены санкции за переоптимизированный контент.

5. Качество текста

Кроме SEO оптимизации статьи надо обращать внимание и на качество текста. Низкокачественную статью тоже можно оптимизировать и продвинуть в топ выдачи поисковых систем, но долго она там вряд ли продержится. 
Умение писать оптимизированные статьи приходит с опытом. Чем больше пишешь, тем лучше получается.


6. Оптимизации текстов для поисковых роботов

Чтобы написать текст, интересный для людей и оптимальный для поисковой системы, необходимо подготовить 2 документа. Первый документ – бриф на текст – отвечает за восприятие текста пользователем. 

Бриф заполняет владелец сайта или маркетолог, потому что только он может предоставить информацию о том, как обращаться к посетителям, как правильно называть компанию, в чем ее отличие от других фирм. 
Второй документ – техническое задание на текст. Его формирует seo специалист на основе анализа сайтов, входящих в ТОП 10 по выбранным ключевым словам.
После того как оба документа составлены, происходит написание текста и его оптимизация по перечисленным рекомендациям.
Как подготовить оптимизированные тексты для сайта?
В поисковом продвижении сайтов одну из ключевых ролей играют качественно оптимизированные тексты. Хороший текст, во-первых, дает пользователю максимально полную и конкретную информацию о товаре или услуге, которую вы продаете, раскрывает преимущества вашей компании, аккуратно подводит потенциального клиента к совершению покупки или отправке заявки. Во-вторых, хороший текст “нравится” поисковикам – он уникален, релевантен запросу, но в то же время не переспамлен ключевыми словами.
7. Ваши инструменты для подбора ключевых слов
Лично я пользуюсь, только Google.
http://wordstat.yandex.ru - подбор ключевых слов в Яндекс.

http://adstat.rambler.ru/wrds/ - подбор ключевых слов в Рамблер.

https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal - подбор ключевых слов в Google.

Теперь вы знаете, как подобрать ключевые слова, и использовать SEO оптимизацию для продвижения вашего сайта или блога.


Как всегда, желаем вам удачи в ваших новых проектах.
У вас, все получится!

http://tvoi-zarabotok-v-internete.blogspot.com/2015/02/kak-sdelat-populyarnii-blog.html


Больше статей на эту и другие темы:


p.s. Есть очень хороший и быстрый способ увеличить поисковый трафик, вот ссылки WebArtex и LIKEDПроверено на собственных сайтах, 
действительно крутая штука. Пользуйтесь на здоровья!

Товары из Китая. Гаджеты и аксессуары. Учись заказывать самостоятельно!

Спасибо, что читаете нас!
Подписывайтесь на новые статьи и не забудьте посетить карту сайта!

Вам также понравиться:
Pharm Technologies Если вы в мед. фарм. бизнесе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий